гематолог

10:48 01-05-2005 / Александра 58Ле…, обратиться

Здраствуйте. У меня повышенная свертываемость крови (густа). Вот мои данные клинико- лабораторных методов исследования:
1)Биохимеческий анализ крови: натрий- 143, 4 моль/ л, калий- 3, 96 ммоль/ л, щелочная фосфатаза- 131 U/ L, глюкоза- 5, 7 ммоль/ л, кальций ионизированный- 1, 11 ммоль/ л.
2)Коагулограмма: Протромбированое время- 111% (70- 120), фибриноген- 413мг/ дл(200- 400), тромбиновое время- 16, 1сек(14- 21), ЧАТВ- 27сек(28- 40), антитромбин Ш- 130% (80- 120). Заключение: Тенденция к гиперкоагуляции.
Общий анализ мочи: сол- желтая, отн. плотность 1015, pH6, 0, лейкоциты 3- 4 в п/ зр. , белок, глюкоза- нет.
Я принимаю ежедневно тромбаас100 - по 1 табл. в день, или кардиоаспирин100 - по 1 табл. в день.
Дайте пожалуйста рекомендации по лечению.

Ответы

# 16:50 01-05-2005 Талла, обратиться
Указанные минимальные отклонения ни о чем конкретном не говорят. Продолжайте прием аспирина в малых дозах. Так же проверьте содержание холестерола и глюкозы натощак . Если Обчий показатель холестерола будет больше 5 тогда показана диета с низким содержанием животных жиров. Так же если ваш сахар натощак будет снова выше 5 тогда показано преведение сахарной нагрузки для исключения или подтверждения диабета.