banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

02:11 02-05-2005 / Эля, обратиться

Уважаемый Илья! Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, опасна ли комбинация варфарина и тромбо- асс при МНО 2- 2, 5?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:32 02-05-2005 Taлла, обратиться
Я хоть и не Илья но указанная вами комбинация жсегда опасна , даже при терапевтическом уровне МНО/ INR. Интересно было бы знать какие показания для назначения такой потенциально опасной комбинации? Sorry Илья, за вторжение.
# 21:51 02-05-2005 Эля, обратиться
Все- таки очень хочется узнать мнение уважаемого Ильи.
Назначили, в связи с 2 эпизодами ТГВ(в анализах- внутрисосудистая активация тромбоцитов, выявлен генетический маркер активации и т. д)
Если я правильно понимаю, другие варианты(плавикс и варфарин так же опасны? Спасибо за участие.
# 20:34 05-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Эля ! Я не зря писал, что для оценки Вашего состояния необходимы два ананлиза: МНО и агрегация тромбоцитов. По одному МНО давать рекомендации невозможно, этот параметр отражает только работу варфарина (у Вас регистрируется выраженный (сильный) эффект работы препарата). Но работу аспирина по этому показателю оценить невозможно. Если Вам удастся сдать анализ на агрегацию, и она (агрегация) будет значимо снижена, то действительно, эта комбинация в этих дозах будет считаться опасной. НО ! Самое главное, что это невозможно обсуждать посредством интернета. Вам необходимо контроль врача, который будет смотретьт анализы, и по их данным подбирать необходимые дозы препаратов. По- другому это не делается. Удачи !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru