гематолог

10:47 05-05-2005 / Оксана Х, обратиться

Господа, кто- нибудь пользовался гирудотерапией? Что она лечит, или это очередная "панацея"? У меня гормональные нарушения, ожирение, снижен иммунитет (с обеда хочу спать) - стоит ли платить деньги?

Ответы

# 12:15 05-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Гирудотерапия реально помогает при повышенной свертываемость крови, например, при тромбофлебите. Сонливость после обеда к иммунитету отношения не имеет и от пиявок она уж точно не пройдет
# 15:39 05-05-2005 Мария, обратиться
Уважаемая Оксана! По поводу гормональных нарушений и ожирения Вам нужно обратиться к эндокринологу. А обследование функций иммунной системы и рекомендации по их коррекции дает врач- клинический иммунолог. Они же могут дать рекомендации по возможности применения гирудотерапии в Вашем случае.