гематолог

17:13 10-05-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. При обследовании нашего внука 7 лет выявили пониженный уровень тромбоцитов в крови (20- 30). До этого у него по всему телу появились фиолетовые точки от лопнувших каппиляров, кровоточили и продолжают кровоточить дёсны, а также часто на губах были видны следы засохшей крови. Объясните, пожалуйста, что это, влёчёт за собой какие последствия или нет. ..

Ответы

# 11:07 11-05-2005 M0, обратиться
1)обязательно прийдите на прием к гематологу с результатами всех исследований, если вы этого еще не сделали. 2) последствия могут быть самые серьезные
# 17:15 13-10-2005 Анастасия…, обратиться
Здраствуйте сделала общий анализ кроваи оказалось, что у меня тромбоцито142* 109, сказали что очень низкий что мне делать, может есть какие- то лекарства.
# 10:10 21-11-2006 Елена, обратиться
Добрый день. Хотела уточнить у Вас с чем может быть связан пониженный уровень тромбоцитов? Мне Дело в том, что в марте этого года у меня обострились проблемы с желудком, обнаружили поверхностный гастрит, уровень тромбоцитов был очень высокий, после лечения этот уровень понизился, причем существенно, уже третий месяц сдаю анализы, результат- пониженный уровень. Последний раз путем ручного подсчета (как мне сказала терапевт), не через анализатор, показало 166. Врач сказала, что нужно повторить через месяц, но сколько можно сдавать- то? Благо, что все это по страховке. .. Разъясните, пожалуйста.