гематолог

14:10 13-05-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня ничего не беспокоит, нигде не колет ни тянет. Нас на работе застраховали и выдали медицинский полис. Я просто так пошла в поликлинику сдала кровь, и сегодня получила результаты. Пожалуста прокоментируйте их: гемоглобин 149; эритроциты 4. 5; цвет. показатель 0. 99; среднее содержание гемоглобина в эритроците 33; тромбоциты 262; лейкоциты 5. 6;
палочкоядерные 1; сегментоядерные 47; эозинофилы 1; лимфоциты 45; моноциты 6; СОЭ 32 (лимфоциты и СОЭ жирно подчеркнуты). Биохимический: общ. белок 74. 8; альбумин 40. 9; фибриноген 8. 45; мочевина 4. 3; креатинин 71; мочевая кислота 259. 7; холестерин 4. 6; билирубин общ. 6. 4; билирубин связанный 2. 2; билирубин свободный 4. 2. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:01 14-05-2005 Taлла, обратиться
Трудно комментировать какие либо анализы не видя пациента. Повышенное СОЭ без каких либо симптоматики не говорит о чем либо конкретном, так как огромное множество как серйозных так и несерйозных заболеваний могут приводить к его повышению
# 20:55 16-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование, начать можно с терапевта, если он ничего не обнаружит, то, скорее всего отправит Вас на консультацию к ревматологу.