banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

09:50 14-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей сестре поставлен диагноз эссенциальная тромбоцитомия. Что это за заболевание. Вылечивается ли оно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:35 16-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Эссенциальная тробоцитемия - хроническое, длительно протекающее заболевание. Его лечат, нормализуя уровень тромбоцитов в крови специальными препаратами. Насколько мне известно , полностью вылечить его не удается, но жить с этим заболеванием можно достаточно долго.
# 09:38 17-05-2005 Людмила, обратиться
Илья! Огромное спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили. Прокомментируйте по возможности назначенное обследование и лечение: гидреа, аллопуринол, тринтал. Показатель тромбоцитов в анализе крови 800- 900 тыс. , брали пункцию из спинного мозга (столбик получился не очень хороший, но результат хороший). Обследовали на внутренние кровотечения и глисты - ничего не обнаружено. УЗИ печени и селезенки в норме. Подскажите пожалуйста, обосновано ли поставлен диагноз?
# 18:50 17-05-2005 Илья, обратиться
Людмила ! Как Вы сами понимаете, такой непростой диагноз не устанавливается на основании той горстки данных, которые Вы сумели уместить в 4 строчках. Тем более, Ваша просьба оценить действия Ваших врачей по этой скудной информации напоминает анекдот: " Карузо так фальшиво поет. - Ты что, вчера был на его концерте? - Нет, мне сосед напел. ". Так что мой Вам совет, идите и поговорите с лечащим врачом Вашей сестры, он все Вам расскажет. Лечение , котрое Вы перечислили - стандартное, применяемое в подобной ситуации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru