гематолог

10:42 14-05-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Я при подготовке к ЭКО сдала общий анализ крови, все показатели в норме, кроме Лимфоциты= 39% (норма19- 37)и на верхней границе Эозинофилы= 5% (норма1- 5). Скрытые инфекции у меня отсутствуют. Во время сдачи анализа принимала дивигель(эстрадиол), утражестан, телфаст (в связи с сезонным аллергическим ринитом). 02 апреля была сделана гистероскопия.
Подскажите, пожалуйста, мог ли прием препаратов и сезонная аллергияо повлиять на повышение уровня лимфоцитов и есть ли необходимость проводить дополнительные исследования.

Ответы

# 16:44 14-05-2005 Taлла, обратиться
39 не является таким отклонением от нормы которое вызывает немедленную тревогу. Для начала перепроверьте анализ в другой лаборатории. Повышение эозинофилов может быть слествием описанного вами аллергического компонента.