гематолог

22:30 15-05-2005 / Максим, обратиться

Поставили диагноз : саркаидоз. Что это такое и как с ним бороться! Помогите! Что- то страшно стало.

Ответы

# 20:21 16-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, Максим ! Вот чего Вам сейчас не следует делать , так это терять голову. В большом количеств случаев подобные диагнозы могут оказываться недостоверными. Делалась ли Вам биопсия ? Если этот диагноз не был подтвержден гистологическим материалом (то есть изучением кусочка больной ткани под микроскопом), то диагноз немногого стоит. Вам необходимо выполнение тщательного обследования, желательно в крупном стационаре, специализирующемся на данной патологии. До того момента, когда обследование будет завершено и диагноз будет подтвержден исследованием биопсийного материала (или не будет подтвержден, но только после этого исследования), можно будет достоверно об этом говорить. А до этого момента - диагноза просто нет.