гематолог

15:06 17-05-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Извините, но я не нашла ответа на мой запрос, поэтому направляю его повторно: прокомментируйте пожалуйста результат, полученный при сдаче анализов на "Диагностику анемий" : - "Анизоцитоз (микро) - умеренный, Гипохромия - умеренная". Среди составляющих показателей - гематокрит - 25, 5% , гемоглобин - 7, 0 г/ дл. , МСV - 54фл. , МСН - 14, 8пг. , МСНС - 27, 5 г/ дл. , лимфоциты - 42% , железо - 1, 1ммоль/ л, % насыщения трансферрина - 1, 1% , ферритин - 1, 1. Остальные показатели в норме. Спасибо.

Ответы

# 15:52 19-05-2005 Taлла, обратиться
Имеется железодефицитная анемия. Требуется выяснить ее причину - чаще всего ето хроническое скрутое кровотечение. Далее необходимо лечить причину этой анемии.