гематолог

15:50 24-05-2005 / Rimma, обратиться

Здравствуйте! У меня под подозрением лимфома т- клеточная. В одном заведении - онкологии на основании цитологии говорят, что она есть. В гистологии картина неясная. А в дерматологии утверждают, что это дерматит. В анализах и пункции всегда высокие лимфициты 60 и более, иногда - лейкоциты, СОЭ всегда в норме, эзенофилы - 26- 33, иногда повышены тромбоциты и ретикулоциты. Гемоглобин скачет от 90 до 145. Биохимия неплохая. Сильно увеличены лимфоузлы, везде - в паху, под мышками, на горле. Делали кроме биопсии кожи, биопсию лимфоузла. На цитологии покузываются какие- то гигантские клетки Березовского и кого- то еще, а гистология ничего конкретного не показывает. Где мне все- таки лечиться - в гематологии или в дерматологии? Я целый год хожу по ним по кругу. Сейчас мне назначили ПУВА- терапию, сделали дипроспан, но анализы не улучшаются и состояние тоже (неделю после дипроспана было хорошо). Спасибо

Ответы

# 18:21 24-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам нобходимо на консультацию в Гематологический научный центр РАМН (Москва, Новозыковский проезд 4а, м Динамо). С собой на консультацию необходимо принести все выписки, все материалы биопсий (варафиновые "блоки" и стекла).
# 22:46 12-01-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам с просьбой – помогите моему отцу. Он перенес два инсульта . Второй инсульт (июль 2003г) был с кровоизлиянием в мозг. В октябре 2004г. обнаружилось, что у него повышенный гемоглобин – 200 г / л.
УЗИ брюшной полости не показало отклонений от нормы, биохимический анализ крови в норме. Принимает дипиридомол по 1 таблетке 3 раза и капсулы Гидреа по 1- 2 в день ( с перерывом). Проводили кровь пускания по 200- 230 мл три раза, лечения пиявками – никакого результата.
Анализ крови за 27. 12. 2005г гемоглобин- 206 г/ л , эритроциты – 6, 74, тромбоциты – 300, лейкациты – 15, 9 , цветовой показатель- 0, 94, скорость оседания эритроцитов – 3, лимфоциты – 6. Очень прошу Вас посоветовать, что делать! ?

Заранее Вас Благодарю.