гематолог

15:37 26-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Направили на сдачу уровня Д- димеров. Сказали, что теперь определяют FM тест. Неужели это одно и тоже?

Ответы

# 16:21 27-05-2005 Талла, обратиться
ДД очень неспецифичный тест. Одно лишь его определение не определит ваш диагноз. Каковы показания к этому анализу?
# 16:38 27-05-2005 Елена, обратиться
Высокая проницаемость сосудов (при легком потуживании лицо и шея покрываются кровоизлияниями). В предыдущем анализе на Д димеры был завышенный результат. Обследуюсь по поводу невынашивания. Может быть при проницаемости следует обратить внимание на что- то еще? Какие анализы еще бывают?
# 22:53 27-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте! Вам необходимо обследование , которое будет включать в себя, как минимум, общий анализ крови (в том числе обязателен подсчет тромбоцитов) и коагулологическое обследование (в том числе обязательно агрегационные свойства тромбоцитов и коагулограмму). Д- димеры - один из многих параметров коагулограммы, важный , но сам по себе не позволяющий выяснить причину кровоизлияний и невынашивания. FM - тест - это, по- видимому измерение уровня фибрин- мономеров, тест родственный Д- димеру , но не заменяющий его.