гематолог

15:10 10-04-2001 / Аида, обратиться

Алматы. У моей сестры поставили диагноз ауто- иммунная анемия, ей 38 лет. Это страшно или нет? назначили ей преднизолон. Как ещё эта болезнь лечится. Возможно ли без гормонов.

Ответы

# 19:46 10-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Аида! "Хороших" болезней нет. если диагноз именно такой, как Вы пишете, то лечение верно. Стероидные гормоны в настоящее время являются основой лечения АИГА. Возможно достижение длительной ремиссии и полная отмена препаратов. Хочу также заметить, что достаточно задавать вопрос один раз.