гематолог

18:46 02-06-2005 / Алена, 2 Июня.…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня иногда поднимается температ. до 38, 5 (обычно рано утром). Начинается с тошноты, головной боли, затем появляется озноб, слабость, ломота в суставе, спине, сильная тахикардия. Меняется ан. крови. Снижается гемоглобин, лейкопения, лифмоцитоз. Гемогл. - 108, лейкоциты - 2, 0, лимфоциты - 60. Затем все восстанавливается. Год наблюдалась у гематолога. Пила метилурацил, лейкоген. Лейкоциты больше 3, 0 не поднимались. Системных заболеваний крови не выявлено. 3 года все было нормально. Опять начались приступы. Последний анализ крови: гемоглобин - 110, лейкоциты - 2, 0, лимфоциты - 25, СОЭ - 20. С- реактивный белок - + ++ , серомукоиды - 0, 64.
В миелограмме (% ): миелобласты - 5, миелоциты - 4 , метамиелоциты- 3, палочкоядерные - 15, сегментоядерные - 38, эритробласты - 1, полихроматофильные - 33, лимфоциты - 6. Гематолог говорит, что все норма. Ревматолог "своих" заболеваний не находит.

Ответы

# 21:19 05-06-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам необходимо обследование в хорошем гематологическом стационаре. Требуется выполнение большого обследования, которое будет включать в себя и поиск возможного гематологического заболевания, приведшего к снижению лейкоцитов, и одновременно, диагностику инфекций (температура до 38, 5, озноб, тахикардия, слабость), которые также могут быть причиной недомогания и изменения в анализе крови. В Москве могу рекомендовать Гематологический научный центр РАМН (Новозыковский проезд 4а, м Динамо).
# 10:48 15-07-2005 Сергей В. В.…, обратиться
здравствуйте доктор. моя проблема в следующем. началось все с заболевания горла, очень похожего на ангину. сопровождалось повышением температуры(вечером до 38, 3) все это на фоне болей в мышцах и костях. воспалялись суставы, в течении дня локализация воспаления менялась, "гуляла". с повышением температуры боли в мышцах и суставах усиливались, усиливалась общая скованность мышц и суставов. со скованности начинается и утро. все это длится уже 4 недели. анализы до последнего времени не указывали ни на какую патологию, все показатели в пределах норм.
но в последнем анализе увеличилось СОЭ с 10 до 47 мм. все остальное по- прежнему в норме. биохимический состав: общ. белок- 83, 8% , альбумин- 37, 9% , серомукоиды- 0, 19ед, фибриноген- 4, 88г/ л, CRP- 192мг/ мл(? ), RF- отриц. , НСЛО- отриц.
Вот такие пироги. Что посоветуете?