гематолог

18:38 05-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Был выкидыш на 10 неделе из- за гематомы! Что могло спровоцировать появление гематомы в иатке? Насколько вероятно при следующей беременности повторение возникновения гематомы? Переодически сводит пальцы на ногах, с этим к гематолгу надо обращаться? Заранее благодарю за ответы!

Ответы

# 21:15 05-06-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Конечно Вам необходимо обследование свертывающщей системы крови (коагулограмма, уровень тромбоцитов, их агрегационные свойства), это лучше всего делать у сведущего гематолога. Но причины у гематомы могли быть и другие. По поводу пальцев на нагах, не уверен что это к гематологу, скорее всего у Вас, как это часто бывает при беременности, имеется дефицит кальция. Необходимо сдать анализ на уровень ионизированного кальция, и, если будет выявлен дефицит, Вам пропишут соответвующее лечение.
# 22:02 08-06-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!