гематолог

14:09 06-06-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте !
У меня 15- 16 недель беременности. Все анализы крови показывают пониженное число тромбоцитов , 74, 84 принорме от 140, все остальные показатели в норме . Гемастазиограмма показала : гиперкоагуляция по внутреннему пути протромбинообразованию ( тромбоциты по ней 134* 10)Что в этом случае делают : не опасно ли назначение разжижающих кровь препаратов ( тромбо АСС и др. ? )

Ответы

# 20:08 06-06-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам необходиом обследование у квалифицированного гематолога или у акушера, хорошо разбирающегося в свертывающей системе крови (насколько мне известно, такие акушеры в Москве водятся в центре, которым руководит Макацария, если я не ошибаюсь 1 градская больница). Необходимо выяснение точного числа тромбоцитов в Вашей крови (а то по разным анализам большое расхождение), а также выяснение причины гиперкоагуляции (например нет ли гестоза? и пр. ). ТОгда станет понятно, как и чем Вас лечить. Назначение ТромбоАсс в подобной ситуации опасно.
# 16:17 01-07-2005 Наташа, обратиться
я ещ раз отправила письмо в конференцию от 1/ 07/ 05, с указанием более точных результатов анализов крови и коагулограммы.
А как выясняют более точное число тромбоц3итов, они у меня скачут, последний: в 20 недель 136. Делала в Инвитро.