гематолог

08:41 10-06-2005 / Katerina, Алмат…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (1, 10 мес) низкий гемоглобин (104 сейчас), был 106- 107, пролечились ФеррумЛек, результат 104. Подскажите, что делать? Какие вообще пердпосылки могут быть для низкого гемоглобина (экология, курение окружающих и т. д. )

Ответы

# 10:24 10-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Нельзя тупо лечиться препаратами железа. Надо сделать кл. анализ крови с ретикулоцитами, б/ х нализ крови с протеинограммой, билирубином, железом и его комплексом. Лишь после этого можно подобрать грамотную терапию. А вот елс будет продолжать курить (активно, пассивно), то у человека с аллергическим насморком рано или поздно сформируется в лучшем случае астма, в худшем - ХОБЛ
# 13:05 13-06-2005 Аноним, обратиться
Катерина, всё время после родов был такой гемоглобин, или он снизился после инфекции , лечения? Напишите подробней, помогу Вам в Алмаате решить эту проблему. vip6k@bk. ru
# 13:16 10-04-2007 Сергей, обратиться
как поднять гемоглобин(сейчас 70) после 8 курсов полихимиотерапии, лечение лимфогранулематоза?
# 17:54 06-04-2009 Борис, обратиться
Сергей,
Самый проверенный способ, это пить свекольный сок. сам болею тем же. Еше орехи с медом тоже хорошо помогает.
# 17:54 06-04-2009 Борис, обратиться
Сергей,
Самый проверенный способ, это пить свекольный сок. сам болею тем же. Еше орехи с медом тоже хорошо помогает.