гематолог

01:51 12-06-2005 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте.
Сдавала кровь на коагулограмму + АФА. Выявлены АФА 8, 6% (норма до 16, 4% ). Пересдала иммуно- ферментным методом 5, 41 (N 0- 10). Плюс повышенная агрегация тромбоцитов. Назначен Тромбо Асс (1к в день). Через месяц сдала АФА и показатели внутрисосудистой активации тромбоцитов. АФА 11, 1% (норма до 16, 4% ), т. е. , процент вырос. Число тромбоцитов, вовлеченных в агрегаты 10, 7 (N 6, 1- 7, 4). Назначен курантил (3к в теч. дня - 14 дней). Диагноз - гиперагрегация тромбоцитов.
Подскажите, пожалуйста, если АФА в норме, зачем назначены лекарства и насколько серьезен диагноз при планировании беременности.

Ответы

# 10:12 19-06-2005 Вера, обратиться
Может вы чего- то не написали? Судя по результатом анализов ( Вы сами указали нормы) показаний для терапии у Вас нет. В связи с чем Вы обследовались? Как правило лечат болезнь - а не анализы.