гематолог

09:19 12-04-2001 / Ида, обратиться

Сделала анализ крови на протромбин, 112. Сказали, что это больше нормы. Мне 32 г, я несколько лет принимаю гормональные таблетки. Следует ли мне прекратить их прием или сделать дополнительные исследования?

Ответы

# 20:18 13-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Ида! Разговоры о "повышении" уровня протромбина не имеют смысла. Это белок, продуцируемый печенью в том количестве, который он необходим. Клиническое значение имеет лишь его снижение. Если у Вас нет тромбозов, то и делать ничего не надо.