гематолог

12:10 15-06-2005 / Nurana, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне нужна помощь, у моей знакомой при исследовании крови СОЭ - 55мм/ ч
Причем никаких признаков воспаления, и клиники соответствующей такому показателю нет, мы проверили ревмопробы, ревматоидный артрит, инфекции, но ничего не нашли, лейкоциты в пределах нормы, лимфоциты чуть повышены, моноциты 7, Нв- 98г/ л, эритроциты 3, 7х10» 12
Как вы думаете , с чем это может быть связано, причем анализы повторные, и результат одинаковый, даже после антибиотикотерапии.
Спасибо

Ответы

# 09:23 19-06-2005 Вера, обратиться
Есть анемия лёгкой степени, которая может являтся основой ускоренного СОЭ (скорости оседания эритроцитов - пишу т. к. некоторые пациенты незнают сути этой аббревиатуры). Также, необходимо исследовать уровень белка крови. если он повышен - форез белков плазмы. Далее по ситуации.