гематолог

14:42 17-06-2005 / Ildar, обратиться

Доктор мне поставили диагноз болезнь Виллебранта
, чем это опасно и возможно ли мне сделать операцию по искревление носовой перегородки, у меня вазомоторный ринит?

Ответы

# 09:42 19-06-2005 Вера, обратиться
Это опасно кровотечениями по причине плохой свёртываемости крови. Операцию делать можно при допустимом уровне фактора Виллебрандта. Хотя искривление нос. перегородки не может быть причиной вазомоторного ринтита. Если ЛОР- врачи имеют ввиду удаление раковин, то сначала можно попытаться полечить ринит консервативно: есть масса хороших препаратов (посоветуйтесь с аллергологом)
# 07:02 28-03-2006 Плохая Свертыва…, обратиться
Моей дочери 20 лет, 4 дня назад ей сделали анализ крови, у неё очень низкий уровень железа и плохая свертываемость крови (6 единиц), я знаю, что норма от 50 до 160. При всем при этом она не жаловалась на плохое самочувствие, но в ночьные часы у неё стал появляться зуд всего тела. Что делать? Пожалуйста посоветуйте. заранее благодарна.
# 08:00 15-04-2007 Erultimo, обратиться
Доброго дня. У меня родилась дочь четыре дня назад, так вот вчера ее унесли из палаты роддома, где она была вместе с матерью- моей женой, в реанимацию. Оказалось, когда пуповину отрезали, кровь все шла, и шла, и как я понял, продолжалось это почти сутки. Сегодня узнал, что дочери наложили какие- то там швы, и перевели в отделение. Завтра, после выписки из роддома, обещают перевести туда и мать. Вопрос - что это? Какая- то болезнь (если да, то насколько она серьезная, и что с ней делать), или это обычное явление, встречающееся иногда, и в этом нет ничего, о чем нужно переживать?