гематолог

10:39 24-06-2005 / Елена, обратиться

Добрый день. Я беременна, гемоглабин был 75. На сорбифере за месяц подняла до ста. Потом где- то месяц на сорбифере так и держался (не падал не поднимался). А теперь на нем же и падает. Уже 87. Что можно предположить по этому поводу? Бывает ли привыкание к железной таблетки, т. е. организм не воспринмает конкретный препарат? Врач предлагает поколоть глюкозу, аскорбинку, корбаксилазу. Это зачем? Что это может дать?

Ответы

# 09:39 27-06-2005 Вера, обратиться
Действительно, вам срочно нужно подобрать адекватную терапию, если у Вас действительно истинное железодефицитное состояние (и нет постоянной кровопотери)- смените под контролем врача препарат, возможно использование внутривенных препаратов железа. Анемия может очень негативно сказаться на ребёнке (гипоксия). Обязательно принимайте железо с витамином Е (токоферолом) по согласованию с акушером.