гематолог

16:16 25-06-2005 / Nargiz, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы, а ей 78 лет, очень низкий гемоглабин, всего55. принимали курс лечения, ничего не помогло. У нее сильная слабость, ходить практически не может. Плохо ест. с трудом. Для поднятия гемоглабина пробовола давать вишню, печень- не ест. Вообще ест очень плохо и мало. До апреля месяца этого года она была очень подвижная и деятельная женщина. С апреля вдруг все резко переменилось. Пожалуйста, помогите советом, что делать. С уважением. Наргиз.

Ответы

# 16:51 27-06-2005 Taлла, обратиться
Дле начала необходимо полное обследование для определения вида анемии. показано обследование обмена железа, содержания витамина В12, фолиевой кислоты. Так же показаны другие анализы крови. Учитывая возраст и такой низкий гемоглобин показано исключение скрытого или явного кровотечения. Так же необходимо исключить скрытую опухоль. При таком низком гемоглобине показано плановое переливание крови, так ни дополнительные продукты питания ни витамины не помогут так быстро поднять гемоглобин
# 19:56 30-06-2005 Nargiz (И.Б. 65…, обратиться
Еще хочу добавить, мало того, что у нее низкий гемоглабин, у нее еще постоянно скачет давление: то 100 на 40, то 120 на 60. Во рту постоянно бывает сухо, так что глотать больно. А на языке появились какие- то болячки, как маленькие гнойнички. То они проходят, то появляются вновь. Неужели это все взаимосвязано. С уважением. Наргиз.