гематолог

21:48 13-04-2001 / Sofia (И.Б. 719…, обратиться

spasibo, doctor za otvet otnositel'no syna 22 let.
da, selezenka pal'piruetsya; slava b- gu, bez izmenenii; da, paren' krupnyi - 180cm, 85kg.
biopcy kostogo mozga (bedro? )- eto tak strashno!
nuzhno delat' srochno?

Ответы

# 22:26 14-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Трепанобиопсия костного мозга делается из задней верхней ости подвздошной кости. Процедура болезненная, но вполне переносимая. В вашем случае есть показания для ее выполнения, однако, это не обязательно делать срочно. Можно еще понаблюдать. Целесообразно было бы исследовать уровень эритропоетина. Это гормон, который стимулирует выработку эритроидных элементов в костном мозге. При эритремии его уровень нормальный, или сниженный. При вторичном эритроцитозе, т. е. когда эритроциты и гемоглобин повышены вне связи с собственно заболеванием крови (эритремией), а компенсаторно, то уровень эритропоетина должен быть повышен. Этот анализ делают в иммунологических или радиоизотопных лабораториях.
# 08:34 16-04-2001 Sofia, обратиться
erithremia - zabolevanie dobrokachestv? lechitsya?
i kak? esli kompensatornoe(vtorichnii erithrocytoz)
to chem vyzvano i kak lechit'? selezenka odnogo i
togo zhe razmera s 14 let- kogda vpervye obnaruzhili. american doctor (hematologist)naznachil povtornyi analiz i predlozhil krovopuskanie 400- 500 ml. povtornyi analiz na etoi nedele. poprobuem poprosit' analiz na uroven'
erethropoetin'a. ne znayu, delayut li takoi analiz
zdes' v america. zdes' vrachi vovse ne takie peredovye kak kazhetsya na rasstoyanii/ ili my ne
nashli eshche. ..