гематолог

10:10 05-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравстауйте! мой диагноз - вторичная гемоцитопения, премищественно тромбоцитопения, умеренный геммарагический синдром, лейкоциты и эритроциты- нижняя граница нормы. назначили децинон. но в аннотации прочитала, что он не эффективен для увеличения уровня тромбоцитов. Может быть, есть другой подход? С уважением Ирина. Самара

Ответы

# 21:15 05-07-2005 Юлия, обратиться
Уровень тромбоцитов поднять трудно. У меня дочь страдает тромбоцитопенией. Прежде всего мы стараемся соблюдать диету, едим все вареное, малосладкое, нежирное, неострое. Я готовлю травяной сбор- тысячелистник, подорожник, крапива, зверобой, плоды шиповника, все по столовой ложке на литровый термос. Пить месяца три, две недели перерыв и снова пить месяца три , две недели перерыв. Хороший препарат Глицерам. Его тоже надо принимать долго, месяца три. Пейте сок черноплодной рябины. Старайтесь не простужаться и самое трудное, меньше стрессов. Деценон- это просто кровоостанавливающее ср- во.
# 13:06 06-07-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Если это вторичная тромбоцитопения (то есть тромбоцитопения вследствие другого заболевания), то единственный способ кординально поднять уровень тромбоцитов - это вылечить это заболевание (вызвавшее тромбоцитопению).