гематолог

16:56 06-07-2005 / Марина, обратиться

Низкий гемоглобин у меня уже больше 10 лет. Держится в диапазоне от 74 до 103. Врач настаивает, что у меня железодефицитная анемия, но железо мне не помогает. Помогает витамины группы В 1, 6, 12. Но не надолго. Сейчас уже больше года стойко гемоглобин 84, и никуда. Очень сильная слабость. Все время сплю, головы не поднять. Мне 40 лет. До пенсии далеко, а как работать, если нет сил?

Ответы

# 17:18 06-07-2005 Талла, обратиться
А причину железодефицитной анемии пытались найти? Если нет - то надо было бы. Так же если это железодефицитная анемия то лечение проводится препаратами железа а не теми витаминами которые вы указали. Чаще всего причиной железодефицитной анемии бывает скрытое или явное хроническое кровотечение
# 15:31 07-07-2005 Марина, обратиться
Причин не нашли, я подозреваю, что анемия не железодефицитная.