гематолог

06:52 17-04-2001 / Елена, обратиться

Моей маме (66 лет) поставили диагноз - миеломная болезнь. Какие прогнозы? Как лучше действовать? Обратилась к врачу 3 мес. назад по поводу шейного остеохондроза(? ). Рентген, пункцию и т. д. сделали на прошлой неделе. Состояние у нее, мягко говоря, не очень. Слабость, беспокоит позвоночник, суставы припухли.

Ответы

# 23:50 17-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Миеломная болезнь является опухолевым заболеванием системы кроветворения, которое подлежит лечению цитостатиками. Терапию проводят пожиэненно. Схему лечения и интервалы между курсами выбирают в зависимости от конкретной клинической ситуации. По международной статистике 3. 5- летний рубеж переживают 50% больных. Если диагноз действительно доказан, то необходимо четко следовать рекомендациям вашего лечащего врача.