гематолог

19:17 25-07-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня очень низкий гемоглобин. но анализ крови ничего не показывает, кроме того, что гемоглобин низкий. Во время менструаций чувствую себя очень плохо, тошнота и сильные головные боли. Принимала таблетки для повышения гемоглобина. Но это не надолго. потом он опять понижается. Что делать?

Ответы

# 12:37 27-07-2005 Вера, обратиться
Если у Вас обильная кровопотеря во время менструаций - это возможная причина потери железа. Этим должен заниматься Ваш гинеколог. В диагностике железодефицита поможет биохимическое исследование крови - железо сыворотки и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки).
# 18:06 27-07-2005 Нина, обратиться
Большое Вам спасибо, Вера.
# 00:42 29-07-2005 Нина, обратиться
Доктор, скажите пожалуйста, а если гемоглобин уже очень давно низкий, могут быть после этого какие- нибудь последствия? И если во время менструаций, кровопотеря небольшая, то значит ли это, что у меня развивается какая- нибудь болезнь? Заранее Вам спасибо.