гематолог

15:52 17-04-2001 / Вопрос Для Журн…, обратиться

Сейчас на рынке медицинской литературы большой популярностью пользуется книга американского врача Питера Д’ Адамо “ 4 группы крови — четыре пути к здоровью” , в которой дано конкретное обоснование того, что предрасположенность людей к тем или иным заболеваниям зависит исключительно от их группы крови. Автор убедительно доказывает, что люди, имеющие разные группы крови, должны совершенно по- разному питаться. “ То, что для одного — лакомство, для другого — яд” , — говорит он. Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу наши гематологи, диетологи и другие специалисты. Проводит ли у нас кто- нибудь подобные исследования? Где можно найти таких специалистов?
Кира Кольцова, г. Москва

Ответы

# 16:12 17-04-2001 С., обратиться
Это верно, я изучением таких вопросов занимаюсь 15 лет, и сюда входит не только питание. .. Книгу, к сожалению, не читала и от вас далеко живу!
# 22:23 17-04-2001 not found, обратиться
Очередная собачья чушь! !!
# 00:15 18-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Книгу не читал, поэтому объективно высказаться трудно. Утверждение, что предрасположенность к каким- либо заболеваниям зависит исключительно от группы крови считаю необоснованным. Действительно, в различных регионах земного шара чаще встречается та или иная группа крови и те или иные заболевания. Но связывать все только с группами крови неправильно. Наследование каких- либо признаков и "предрасположенностей" процесс многофакторный. Брать за основу один признак нельзя. Так же можно сказать, что по разному питалься должны люди с разным цветом глаз или формой ушей.
# 19:49 29-04-2002 Фотиния, обратиться
Мне эта теория показалась убедительной, обоснованной и увлекательной.
http: // www. zdorovie. mags. ru/
# 22:24 16-09-2002 Людмила, обратиться
Где можно скачать текст книги?