гематолог

16:23 10-08-2005 / Алена С., обратиться

Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь по адресу. У девочки (2г 4 мес) с рождения на затылке под волосами красные пятна, которые к 1 году оформились (четкие границы) и теперь не меняются. Педиатр говорит уже третий год одну и ту же фразу: "будем наблюдать". Знакомая, у которой у двоих детей такое же, сказала, что это что- то с сосудами. Какой именно специалист этим занимается. Мне бы хотелось получить от него информацию, как с этим жить, что можно, нельзя, нужно делать. Спасибо.

Ответы

# 12:31 11-08-2005 M0, обратиться
сосудами занимается ангиохирург
# 17:35 11-08-2005 Алена, обратиться
Часто у детей на затылке остаются красные пятна из- за сдавления головы во время родов, у моего сына, да и у меня до сих пор на затылке красное пятно, невролог сказала, что причина этого достаточно раннее (на 32 неделе) опущение головы плода в тазовую область, ввиду чего присутствует постоянное давление на область лба и затылка (на лбу ксати тоже пятна, со временем немного тускнеют).