гематолог

22:56 18-04-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Деду поставили диагноз: ЛИМФОСАРКОМА ХРОНИЧЕСКОГО ТЕЧЕНИЯ , стадия 4 А. При таком диагнозе у него следующие данные. Гемоглабин- 12, 4; Сахар- 4, 9; Бластумы- 7; Лимфозы- 62; Лейкоциты- 22600. Аппетит хороший, сам бодрый, работает, жизнерадостный. Есть лимфоузлы под мышкой, в паху, в горле, во внутренних органах. Что скажете по этому поводу. Сколько ещё будет жить. Говорят это неизлечимо. Что посоветуете. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 23:17 18-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Диагноз лимфосаркомы ставится на основании биопсии лимфоузла. Есть много вариантов лимфосарком. О прогнозе, вариантах лечения можно судить только зная точный диагноз, т. к. лимосаркома- это обобщенный термин всех опухолей лимфатического происхождения. Многие лимфосаркомы действительно неизлечимы, но это не значит, что они не поддаются лечению. В таких ситуациях целью терапии является предотвращение дальнейшего их развития, т. е. затормаживание процесса. С этом можно прожить очень долго.
# 22:40 25-05-2001 Natasha, обратиться
Uvagaemiy doktor. Net vozmognosti obratitcya k vrachy, ovette, pogalycta, zto takoe limfopeniya? Y meny poyaviloc nebolchya opyxol na shee blige k zatilky. Cpasibo.