гематолог

16:36 08-08-2000 / Галина, обратиться

Моей бабушке 70 лет. У нее уже давно очень сильно опухли ноги, почернели. А месяц назад открылись раны из которых постоянно сочится кровь или сукровица. Раны в щиколотке(на сгибе), бинты прилипают, раны не сохнут. Я ей покупала мази: аналог солкосерила, мазь на пчелином воске, облепиховое масло,но она не может ими пользоваться,так как чувствует сильное жжение. Она прошла курс лазерной терапии, пробовала примочки из отваров трав, но ничего не помогает. Неужели ей никак нельзя помочь? Может есть какое-то суперсильное средство (народное, гомеопатическое, медикаментозное)? ОЧЕНЬ ПРОШУ: ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 16:19 09-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
У Вашей бабушки трофические язвы голеней, наиболее частой причиной этого является варикозная болезнь,лимфостаз,сердечная недостаточность, атеросклероз, сахарный диабет.Этим и надо заниматься в первую очередь. Из местнодействующих препаратов,оказывающих заживляющее действие одними из эффективных в настоящее время считаются таковые на основе фибронектина, однако не могу точно сказать, насколько они доступны.Этим занимается лаборатория патологии гемостаза ГНЦ РАМН.