гематолог

22:02 01-09-2005 / Надежда, обратиться

У меня ХМЛ, принимаю Гливек в течении 6 месяцев. Покзатели крови в норме, кроме как низкий гемоглобин (100 ед). Слышала, что можно поднять гемоглобин выпивая понемногу красного виноградного вина. Правда ли это? Чем еще из народных средств можно поднять гемоглобин без ущерба для лечения.

Ответы

# 15:25 10-09-2005 E.A., обратиться
Уважаемая Надежда,
В свое время опытный врач - гематолог посоветовала мне принимать чай из сбора крапивы для увеличения показаний по гемоглобину.
# 15:46 10-09-2005 Аноним, обратиться
Крапива действует как кровеостанавливающее, не следует путать. Автор, посмотрите в инете какие продукты содержат ЖЕЛЕЗО, мне некогда перечислять, те и употребляйте, но! С вашими 10 ед. нужно все- таки попить препараты железа. Вино красных сортов винограда высшего качества с соком алоэ, лимона и меда, пропорции приблизительно равные могут Вашему здоровью. Наверняка уже стали падать волосы? Заботьтесь о себе!