гематолог

16:12 21-04-2001 / Ольга Ист.Б.745…, обратиться

Спасибо Вам за подробный ответ! ! Дай Бог Вам всего самого хорошего и здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья.
У мамы плюс ко всему - варикозное расширение вен. около 10 лет назад предлагали операцию. Дотянули до сегодняшнего дня, когда открылась маленькая (пока) язвочка. Хирург назначил антибиотик + тромбо асс и сказал, что об операции не может быть и речи. При миелолейкозе действительно противопоказаны оперативные вмешательства? Какие препатары могли бы порекомендовать Вы в качестве обезболивающего и ранозаживляющего? Еще раз, громадное спасибо.

Ответы

# 23:42 21-04-2001 Доронин В.А., обратиться
При нормальном анализе крови оперативные вмешательства не противопоказаны. В качестве ранозаживляющего можно использовать препарат бепантен (мазь или гель), в качестве обезболивающего любой нестероидный противовоспалительный препарат (например диклофенак).