гематолог

23:05 09-09-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте! у моего старшего сына (ему 6 лет) на протяжении нескольких лет увеличен лимфотический узел справа под челюстью. Когда ребенок заболевает, он увеличивается, потом уменьшается, но не пропадает. а недели три назад справа под ушком появился еще один лимфотический узел. консультировались у гематолога - поставили диагноз "лимфоденит на фоне хронического тонзелита". ребенок очень часто болеет. подскажите, что же это может быть и как лечить лимфоденит, куда нам еще стоит обратиться? заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:21 05-10-2005 Ирина, обратиться
у моего ребенка лимфоденит. чем его лечить
# 17:45 16-10-2006 Инна, обратиться
Здравствуйте. У моего сына, во время ангины, в 8 месяцев врач обаружил на шее левой стороны затылка 2 лимфоузла размером с горошину. Ангина прошла, во время которой кололи антибиотики, но лимфоузлы так и остались на том же уровне. Нам уже 1 год и 1 месяц но лимфо узлы так и видны. Педиатр говорит, что они сами пройдут, анализы кровь и моча хорошие. Надо ли обращать внимание на это и продолжать обследование?