гематолог

13:23 13-09-2005 / Еевгения Анатол…, обратиться

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови(клинический)
эритроциты 4, 04
гемоглобин 135
лейкоциты 3, 0
эозинофилы 3, 0
роэ 3, 0
лимфоциты 45, 0
моноциты 3, 0
палочк. 2, 0
сегмент. 46, 0
с чем может быть связано понижение ниже уровня лейкоцитов и повышение лимфоцитов. Спасибо.

Ответы

# 13:07 14-09-2005 Вера, обратиться
Во- первых есть возрастные особенности ОАК, а у взрослых чаще это следствие перенесённого ОРВИ.
# 13:02 15-09-2005 Евгения Анатоль…, обратиться
Спасибо за ответ. Но я ничем не болела перед сдачей анализа. Такие отклонения по лейкоцитам и лимфоцитам должны настораживать, или "жить можно" без целенаправленного лечения.
# 17:55 07-11-2006 Нелли, обратиться
Здравствуйте! В августе лейкоцитов было 4, сейчас 3, Диагнозы - Язва желудка зарубцевалась, гастрит, больной позвоночник, опухоль левого желудочка головного мозга без динамики, маленкий узел щитавидки, гормоны в норме. Неужели еще новый диагноз? Спасибо за ответ.