гематолог

18:17 14-09-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня низкий гемоглобин, 84ед. Сдавала анализ крови, но результаты ничего не показывают. Недостатка в витаминах нет. Объясните пожалуйста, какова еще может быть причина низкого гемоглобина? И если он давно низкий, может ли при этом развиваться какая- нибудь болезнь?

Ответы

# 10:58 27-04-2006 Марина, обратиться
Добрый день!
У моей мамы низкий гемоглобин. пОСТУПИЛА В БОЛЬНИЦУ (ХИРУРГИЮ)С ДИАГНОЗОМ ПАНКРЕАТИТ. До больницы была общая слабость болей не было отстутствие аппетита при приеме пищи были рвоты.
При поступлении гемоглобин. Лечение в течение недели капельницы: физ. раствор антибиотики и В12.
Через неделю гемогл. снизился до 54 ед. За это время сделано УЗИ. гастроскопия с пробами на цитологию, колоноскопия. Патологий не обнаружено, желудок, почки, кишечник, печень, подж. железа все в норме.
Предложили сделать переливание крови. Во время переливания все было хорошо, только закончили вливать, появился сильный озноб, бледность, упало давление(нижнее до 40), появились сильные хрипы в легких, одышка. Сделали инъекцию преднизолона(30 куб) и увезли в реанимецию. В течение 2- х суток был подключен кислород, поддерживали сердце и давление. На третьи сутки перевели в палату. Гем. после переливания был 86, потом упал до 76. На четвертый день влили альбумин и через 30 мин. давлении с 120/ 60 поднялось до 190/ 90, темп. 38, 7.
Опять ввели преднизолон. Перевели в терапию выяснять причиру низкого гемоглобина. Консультации гематолога не было. Помогите пожайлуста, что нам делать? В реанимации деж. доктор сказал: ищите рак.
# 20:00 15-09-2006 Alexey, обратиться
A kak sejchas nashli prichinu?