banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

12:06 23-04-2001 / Наталия Дз.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей подруги, ей 29 лет, месяц назад обнаружили острый лейкоз М- 3. Я Вам уже писала, огромное спасибо за ответ. Она лежит в онкоцентре на Каширке, прошла первый курс химиотерапии. Было два "падения" после (по результатам анализов). Сейчас тромбоциты начали немного подниматься, а лейкоцмиты стоят на месте. Вторую химию пока не делали. Она чувствует себя здоровой и энергичнной, но, к сожалению, анализы говорят об обратном. Доктор, скажите честно, есть ли шанс выздороветь или лучший результат лечения - ремиссия. Как долго может прожить такой больной? У всех ли наступает ремиссия и, если да, то через какое время? Эта информация до подруги не дойдет, обещаю. Она вообще не допускает плохих мыслей, строит планы уже на ближайшее будущее и вообще держится бодрячком. От чего появляется эта болезнь? Все могут этим заболеть в один день? Действительно ли у молодых развитие болезни проходит гораздо стремительнее и результаты излечения хуже, чем у пожилых людей? Доктор, она будет жить? Пожалуйста, будьте откровенны со мной. Искренне благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:47 25-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Наталья! Скорее всего, что ситуация , имеющая место в настоящее время (плохие анализы), связана с проведенной ранее химиотерапией ("анализы говорят об обратном"- Вы точно не указали, в чем дело), в этом случае нормализация показателей- дело времени. Иное дело, если ремиссия не достигнута. М- 3 вариант считается чувствительным к химиотерапии, но о выздоровлении говорят после того, как 100% -ная ремиссия будет продолжаться 3- 5 лет. Если она доститгнута сейчас- отлично, но говорить об успехе совершенно не время, к сожалению, первый год при ОЛ переживают менее 10% больных, хотя в конечном счете ставка делается на выздоровление. Результаты лечения при ОЛ от возраста не зависят.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru