гематолог

13:07 24-04-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте анализ крови. Ребенку (девочка) 10, 5 лет.
Гемоглобин - 133, лейкоциты - 5, 1 х 10. .. , лимфоциты 0 58 (! ), РОЭ - 5, сегм. - 33, моноциты - 9, пойкилоцитоз и полихромазия - 4.
Ребенок внешне здоров. Анализ крови был сделан для контроля кол- ва лимфоцитов. Меня беспокоит, что их больше 40 . И в Ваше конференции я уже обращалась с этим вопросом к Доронину В. А. Теперь появились конкретные цифры. Спасибо.

Ответы

# 12:29 25-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Галина! Подобные изменения в анализах крови часто оказываются связанными с вирусными инфекциями, а иногда причину вообще нельзя найти. В любом случае эти изменения требуют наблюдения и периодического контроля анализов. Речи о болезни крови не идет.