гематолог

14:50 24-04-2001 / Константин…, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли нормативные документы (инструкции, приказы, правила и т. п. ) Минздрав'а или Минздравмедпром'а или других ведомств, регламентирующие порядок проведения забора крови для анализа (из пальца или из вены).
Допустимо ли применение неодноразовых инструментов ? Скорее всего это допустимо, поскольку практикуется повсеместно : ). Я уже искал документы на эту тему в юридичесих базах данных "Консультант+ " - безуспешно. .

Ответы

# 12:31 25-04-2001 Ермаков А.И., обратиться
К сожалению, такой информации у меня нет, но странно, что где- то это еще делают многоразовыми инструментами.
# 19:29 08-05-2009 Андрей, обратиться
Константин,
Случайно наткнулся на Ваш вопрос от 2001 года, подскажите пожалуйста вы нашли нормативные документы которые искали? Меня очень интересует вопрос об условиях забора крови (что это должны быть медучреждения, специально оборудованные помещения, забор проводится специалистом) в такомаспекте,если ответите буду благодарен.