гематолог

09:11 09-10-2005 / Валентина Павло…, обратиться

Здравствуйте. У меня эритремия 2- й степени. Перед кровопусканием вводят реополиглюкин, возникает озноб с t- 38, 3. Скажите пожалуйста так должно быть и как это можно предотвратить.

Ответы

# 18:40 10-10-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, у меня тоже эритремия 2 степени, Мне всегда после кровопускания вводят реополиглюкин, никаких побочных эффектов не было, раньше вводили физраствор, но всегда после кровопускания. Я часто захожу на этот сайт, оставила свое сообщение, но никто не ответил мне. Наше заболевание здесь редко вспоминается. Поделитесь, пожалуйста, какие методы лечения вы используете кроме кровопускания. Мой e- mail: tanya- ant1@yandex. ru
# 07:05 15-10-2005 Валентина Павло…, обратиться
Уважаемая Татьяна. Химию мне назначали только сейчас, препарат называется " ГИДРЕНА ", а последние 4- е года я лечюсь только пиявками. По семь штук через день десять раз, т. е. 70- ят пиявок на курс, два раза в год. А кровопускание только ухудшело формулу крови, повысились тромбоциты до 1530 с повышенной агглютинацией.
Валентина Павловна.
# 07:12 15-10-2005 Валентина Павло…, обратиться
Татьяна правильное название препарата "ГИДРЕА", и почему на ваш адрес не уходит сообшение?
# 10:23 20-10-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Валентина Павловна! Я болею 2 года. Принимаю курсы курантила, каждый день - кардиомагнил (лучше, чем аспирин). Дважды назначали гидроксикарбамид (по месяцу). Расскажите, какой эффект дает лечение пиявками. Снижается только гемоглобин или еще и тромбоциты? Врач мне сказала, что пиявки снимут только гемоглобин. Еще раз мой адрес: tanya- ant1@yandex. ru или tantonenko@tut. by