гематолог

17:18 12-10-2005 / Ольга Б, обратиться

диагноз - эссенциальная тромбоцитомия. .. насколько это серьезно. .. а то он уже умирать собрался. прописывают гидро и интрон А. и для разжижения крови аспирин, трентал, курантил. .
вопрос- 1. насколько рисковано не принимать гидро и интрон А.
2. какие у них побочные эффекты (он боится, что в итоге и детей не сможет иметь, и после этих лекарств будет практически инвалидом)
3. какие шансы умереть без приема лекарств
4. какое еще может быть еще лечение

уровень тромбоцитов 1200- 1400 держится в течение 3 лет. селезенка , печень в порядке

Ответы

# 15:49 13-10-2005 Аноним, обратиться
Ольга, во- первых эссенциальная тромбоцитэмия. Набираете в Яндексе: медицина гематология миелопролиферативные заболевания эссенциальная тромбоцитэмия (хронические миелопролиферативные заболевания). Почему Вы здесь спрашиваете, а не у гематолога? ? Не будет принимать гидроксимочевину - будет плохо. Это мягкий препарат, легко переносится, не влияет на репродуктивную функцию. Вы хотите сказать, что 1200- 1400 и не принимает лекарств в течение 3 лет? Не будет лечиться - пусть собирается умирать. Это хроническое заболевание, поддающееся консервативному поддерживающему лечению.