гематолог

11:40 08-11-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, я с таким вопросом: обратилась в клинику с жалобами на постоянное головокружение, слабость. Очень часто происходит сильное покалывание лица, особенно при волнении. Результаты крови:
Эритроциты - 5, 9
Гемоглобин - 186
цв. показатель - 0, 9
лейкоциты - 7, 8
Эозинофилы - 1
Палочки - 0
Сегмент - 52
Лимфициты - 45
Моноциты - 4
Оседание эритроцитов - 2
Врач сказал что ест отклонение в результатах крови, но ничего не объяснил и не направил. Прокамментируйте пожалуйста, Заранее благодарна

Ответы

# 21:01 09-11-2005 Аноним, обратиться
Если Ваш врач только отметил "отклонения в результатах крови" и ничего при этом не назначил, желательно обратиться к гематологу очно для уточнения диагноза, поскольку повышение уровня гемоглобина и количества эритроцитов, а также снижение СОЭ при наличии клинических явлений, могут служить симптомами серьезного заболевания, которое виртуально ни диагностировать, ни тем более лечить нельзя