гематолог

16:42 24-11-2005 / Лиля, обратиться

Мне 35 лет, случайпо в мае сдала кровь и оказалось число лейкоцитов 2. 79, через 2 недели после повторного анализа лейкоциты увеличились до 4, 87. Вчера сдала кровь, чтобы убедитса, что все ок, но лейкоциты опять упали до 2, 85бпричем все остальные показатили в норме. Скажите с чем это может выть связано. Спасибо

Ответы

# 19:22 30-11-2005 Врач, обратиться
Ну и что здесь такого? Все показатели в норме, зачем впадать в панику? Число лейкоцитов падает и поднимается от всего, чего угодно. У Вас 2, 79, это не критическое состояние. Еще раз сдать, после месячного курса витамина В6 (пиридоксина гидрохлорида) по 1 табл. 3 раза в день, затем пересдать кровь. Увидите все будет в порядке! Просто Ваша иунная система что- то немного барахлит, помогите ей. Также, в обязательном порядке поливитамины. С уважением.
# 10:41 26-12-2005 Чайка, обратиться
Доктор, я по поводу низкого гемоглобина и лейкопении у моего мужа. Я напомню, он сдал анализ крови и оказалось, что лейкоцитов мало ( к сожалению цифр муж не сказал)и гемоглобин на нижней нормы для мужчин. Сделали узи печени, селезенки, ЖКТ, рентген грудной клетки. Все оказалось в норме. Гематолог сказал, что эта из- за того что он болел ОРВИ, потом бронхитом. Он проколол 7 дней В12 и пропил эхинацею. Сдал анализ сегодня, но результат опять почти такой же. Это опасное состояние? Через сколько (максимально) может восстановится иммунная система? ?? Или уже надо сейчас начинать обследование. И еще вопрос, не по медицине немного. Могут ли мужа заставить лечь в больницу на обследование? ?? Врачи не хотят закрыть ему больничный, но и амбулаторно уже не могут держать долго (20 дней уже , тем самым заставляя его лечь в госпиталь на обследование. Как поступить в данной ситуации? Проводить праздники в больнице, человеку который себя чувствует совсем не хотелось бы. Спасибо