гематолог

15:22 07-12-2005 / Лариса, обратиться

Здраствуйте! Три последних года у меня повышенно СОЭ оно периодически меняется от 25до54, плюс гемоглобин 89, при обследовании у гинеколога никаких вопосов не возникло, язвы и гастрита тоже не обнаружено. Мне 24 года. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:43 08-12-2005 Врач, обратиться
Лариса, почему Вы обследовались только у гинеколога? Вы считаете, что проблема может быть только по гинекологии? Высокин цифры СОЕ могут свидетельствовать об очень многих факторах (воспалительных заболеваниях). Вам нужно сдать биохимический анализ крови, проверить те органы, которые беспокоют, проверить в обязательном порядке почки, сделать УЗИ почек. То, что Вы обследовали, этого не достаточно. Наблюдайтесь у своего участкового терапевта, если у Вас ничего не обнаружат, обращайтесь к гематологу. Также это может быть любая вирусная инфекция, необходимо сдать анализ на ПЦР. С уважением.