гематолог

19:57 08-12-2005 / Аня 30 Лет.…, обратиться

Вечер добрый! Сегодня получила ответ клинического анализа крови. Гемоглобин 165, эритр. 5. 5, лейкоц. 12, 0, палочкоядер. 20, моноциты 15, СОЭ 22, токсигенная зернистость в нейтрофилах выражена, и это ещё гемоглобин снизился за год. В том году в это время гемогл. был 187. Анализы сдавала здоровая для мед. осмотра на работе. Терапевт говорит что я "идеальный донор" а о причине повышенного гемо- на ни слова и темболее что делать дальше. Гематолога у нас нет. Подскажите что делать и к чему это может привести без лечения и стоит ли лечить?

Ответы

# 20:31 08-12-2005 Врач, обратиться
Анна, гемогл. конечно высоковат, надо до 140 для женщин, лейкоциты также повышены, максимум до 9- 19, палочкояд. также повышены, эритроцитов многоват, увеличены моноциты. Вашего врача нужно гнать метлой из поликлиники. В каком городе Вы проживаете? У Вас очень плохой анализ крови, передайте мои слова ей, будучи у нее на приеме! Поменяйте врача, обратитесь к другому, пусть терапевту, но другому, может быть кто- то, что- то посоветует по вопросу выбора врача. К сожалению, я не могу Вам ничего посоветовать, ведь я не знаю от чего Вас лечить, тем- более заочно это не делается. Я придерживаюсь все- же правила "не навреди". Пересдайте еще раз через некоторое время анализ, обратите внимание на сегмент. моноциты, СОЕ, палочк. эритроциты, лейкоциты. У Вас также очень выскокий уровень СОЕ - 22 это много! Анна, милая, я проконсультировалась с гематологом по телефону, его совет ложиться в клинику, хотя бы на отделение терапии, пускай ищут, диагностируют, что же у Вас такое. Кровь - это основа всего организма, я всегда стараюсь это напоминать! Кровь нам свидетельствует о неполадках в нашем организме! Извините за невозможность Вам помочь! С уважением.