гематолог

18:28 09-12-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Моей дочери пости 1 год. перед прививкой сдали ОАК. Взяли венозную кровь. по результатам повышение лимфоцитов 7, 6, эритроцитов 6, 5, гемоглобина 148, гематокрита 42, 7, распределение эритроцитов по объему 16, 3, и уменьшение средн. объема эритроцитов65, 8 и соэ 1. ставят гипохромию, микроцитоз и аницитоз. после сдали ОАК из пальчика: лейкоциты 6, 6, эритроциты 4, 8, гемоглобин 146, цв. показатели 0, 91, эозиноф. 2, палочки 0, сегмент 11, лимфоциты 74, соэ 2. прокомментируйте пожалуйста. ребенок родился в срок, прибавлял в весе хорошо, до сих пор нп ГВ. инфекций не переносил.

Ответы

# 00:15 11-12-2005 Врач, обратиться
Повышены эритроциты, повышен гемоглобин, сегментоядерных, можно сказать нет, лимфоцитов многовато, СОЕ маленькое, лейкоциты "хорошие". Екатерина, а Вы дочку лечить будете тоже по интернету? Наверное, доктор, видя, что у Вас не все в порядке, дал какие- то рекомендации. Если Вы хотите узнать мнение еще одного специалиста, то советую Ва прислушиваться к мнению первого, так как он Вас видит, слышит, знает, а я нет. Анализ плохой. Обследуйтесь!