гематолог

22:17 09-12-2005 / Swetlana, обратиться

Прокаментируйте результаты анализов; эритротроциты- 4, 1х10^ 2, гемоглабин- 127г\ л, Ц. П- 0, 8, лейкоциты- 9, 3х10^ 9, лимфоциты- 52 удевочки 13лет

Ответы

# 23:52 10-12-2005 Врач, обратиться
Отличный!
# 01:42 11-12-2005 Swetlana, обратиться
Нет не отличный, лейкоциты и лимфоциты выше нормы, у девочки температура 37- 37, 5, даже после приема антибиотиков, что это может быть?
# 18:56 11-12-2005 Врач, обратиться
Светлана, Вам хочется поспорить? Может быть Вы медик? Вам хочется, чтобы у Вашей дочки был плохой анализ? Поэтому Вы утверждаете? А я говорю Вам обратное, что у девочки прекрасный анализ, лейкоциты не повышены, их столько, сколько и должно быть, даже могло быть и еще больше, повышены - это когда 25, или 45, или даже 65. Для Вашего возраста, это как раз столько, сколько нужно. Что касается лимфоцитов, то их у детей до 12- 13 лет должно быть до 56, у детей после 13 лет (а также включайте сюда женщин пенсионного, предпенсионного и просто старушек) должно быть до 40- 45. Я отношу Вашу девочку все- же к разряду детей, а не взрослых, поэтому и анализ у Вашей дочки прекрасный. Если Вы с таким недоверием относитесь к тому, что Вам говорит врач, имеющий стаж работы более 35 лет, можете приезжать ко мне в Клинику, я работаю в Санкт- Петербурге, с 1970 года, можно долго писать, какую категорию я имею, какими навыками обладаю, и т. д. Далее, еще хочу сказать, если Вы задаете вопрос врачу, то Вы, наверное, расчитываете на какой- то ответ, почему Вы вступаете в спор? Вам это зачем? Может быть Вы просто хотите проверить чье- то мнение, например Вашего участкового педиатра? Тогда, предъявляйте претензии ему, а не мне! Что касается температуры, то можно было написать, что было с ребенком, после чего возникла температура, зачем Вы ели антибиотики? И знаете ли Вы вообще, что такое антибиотики? Она болеет? У нее, может быть, грипп? Что Вы еще сдавали? Видите, сколько вопросов я Вам хочу задать, потому как я пытаюсь понять, что может быть с Вашей дочкой. Также, если Вы недовольны качеством обслуживания своего лечащего врача, то Вы вправе предъявить ей претензии в полном объеме. Если Вам врач выписал антибиотик и отпустил с Богом и Вы теперь хотите перепроверить меня, то результатов не будет! Извините за столь откровенный разговор, но иначе никак!