гематолог

11:44 12-12-2005 / Елена, обратиться

Является ли анализ крови (общий, биохимия), где все в норме, показателем отсутствия всяческих болезней? Для меня очень важен Ваш ответ, хотя вопрос, возможно, банален. Устала ходить от одного врача к другому. Заранее благодарю.

Ответы

# 15:19 12-12-2005 Врач, обратиться
Елена, к сожалению нет и еще раз нет! Иной раз все анализы в норме, а болезнь прогрессирует. По какому вопросу Вы ходите по врачам? Что Вас беспокоит?
# 16:54 12-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо за внимание- уже легче. Все началось с простуды, увеличились лимфаузы. Со страхом сдавала все анализы, была у гематолога на приеме (ЗПП все отрицательно, ВИЧ, RW- отридцательно, начали болеть суставы- ревматолог особо лечение не назначал- "молодая, все само пройдет", болит шея и спина- невропатолог- "да у Вас, как и у всех- остеохондроз". Иппохондрией не страдаю- даже на тестирование к психотерапевту отправляли- проблем нет, сказал искать « соматику» .И бесконечные анализы, анализы, анализы. .. И никто в них ничего не видит, а мне на самом деле плохо и это в 30 лет. Вот и хочу услышать Ваше мнение, читая Ваши ответы в конференции, поняла, что Вы очень неравнодушный человек и настоящий Врач(особенно впечатлил Ваш ответ девушке Аня 30 лет. 08 декабря 2005 19: 57: 04 по поводу таких же, видимо. спецалистов, с которыми я столкнулась и где Вы принесли извинения, что не можете помочь). Просто прошу помощи- как найти причину недуга.
# 18:30 12-12-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Елена! К сожалению, человечество достигшее 30- летний юбилей, страдает уже, как правило, многими заболеваниями. Сейчас уже никто из врачей не удивляется, когда на госпитализацию поступает молодой человек (девушка) с обширным инфарктом, инсультом, кровоизлиянием в мозг. В 25- 28 лет "герой нашего времени" уже имеет все, что только может иметь. Заболевания ЖКТ почти у каждого (только далеко не все обращают на это внимание), болезни сосудов - также у 1 из 4, остеохондроз, сколиоз, у "каждого первого", причем, начиная далеко до полового созревания и прогрессируя с годами. Увеличение лимфатических узлов, а по науке лимфаденопатия, при , независимо от уверенности, Вашей и даже врача, в правильности диагноза, абсолютно недопустимы физиотерапевтическиe процедуры на лимфоузлы (особенно УВЧ, электрофорез и другие « согревающие» методы). Вообще не следует проводить никаких местных воздействий на лимфоузлы, не следует применять даже компрессов. Елена, Ваше обследование должно быть направлено на поиск возможных заболеваний, могущих быть причиной увеличения лимфоузлов. Обязательно делается общий, а при показаниях и биохимический анализ крови; это Вы сделали, главное, вопрос - правильно ли), поскольку « львиную долю» среди причин увеличения лимфоузлов составляют различные инфекции, назначается исследование на антитела к возбудителям различных инфекций. Также в последнее время широко используется ПЦР- диагностика инфекционных болезней. Как правило, с её помощью выявляются т. н. « атипичные инфекции» - микоплазменная, хламидиозная, роли которых в происхождении многих заболеваний в последнее время уделяется большое внимание, а также некоторые формы вирусных инфекций – герпес, а также инфекции, вызванные цитомегаловирусом и вирусом Эпштейн- Барра, также относящимися к группе герпесоподобных вирусов. Вообще же список заболеваний, которые сопровождаться увеличением лимфоузлов, огромен. Среди инфекций может быть и не очень частой (впрочем, ставшей гораздо более распространенной в последнее время), но очень серьёзной является туберкулёз. В первую очередь обследование на туберкулёз включает рентгенологическое исследование грудной клетки, реация Манту, а при необходимости проведение контрольной пробы). Леночка, также я бы посоветовала Вам сделать доплер сосудов головы и шеи, вследствии сосудистых каких- то заболеваний у Вас может болеть как шея, так спинка, так и голова. Ну и наконец, действительно банальный остеохондроз - вот зажат у Вас где- то корешок- нерв и Вас всю ломает и гнетет. Сходите на консультацию и на пробный сеанс к вертебрологу- остеопату. Остеопатия- это абсолютно безболезненный метод "лечения спины", а вследствии этого и всего организма. Возможно, что через 2- 3 сеанса Вы будете летать на крыльях, от радости. Бывает и так! Елена, мой Вам совет, сделайте то, о чем я Вам написала, я действительно считаю, что нужно сделать именно так. К сожалению, все стоит денег, конечно, дешевле не болеть, но уж если так случается, что ж делать? Желаю Вам здоровья! Врач, Диана Олеговна.
# 21:20 12-12-2005 Елена, обратиться
Елена, вслед к советам (очень дельным) доктора, могу поделиться своим опытом хождения по врачам. helene_int@mail. ru
# 10:18 13-12-2005 Елена, обратиться
Диана Олеговна, огромное спасибо за Ваше внимание и рекомендации- алгоритм действий на ближайшее время ясен и понятен. Искренне жаль, что не могу попасть к Вам на личный прием, но, если Вы не против, буду писать, если что вдруг. И хочу Вас поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! !!
Елена, спасибо за готовность помочь. Сейчас нахожусь в стадии переезда. Как только подключу комп, напишу. Елена, также поздравляю с наступающими праздниками. Здоровья много- много, а уж если вдруг "нездоровье" нагрянет- то найти такаого чуткого, квалифицированного врача и замечательного человека, как Диана Олеговна. Лично, к сожалению не знакома, просто уверена что не ошибаюсь!
# 17:27 13-12-2005 Диана Олеговна…, обратиться
Да, моя дорогая, Вы все правильно поняли. Конечно же, если возникнут вопросы, пишите, я Вам обязательно отвечу. Особо на своих "болячках" не зацикливайтесь. Вас и Вашу семью также с наступающими праздниками, от себя лично могу пожелать, как мама, женщина, через недельку- другую уже бабушка, врач большого, крепкого здоровья и огромный запас неиссякаемой энергии! Будьте счастливы! С уважением.
# 21:47 09-01-2006 Лена, обратиться
Такое впечатление что это про меня. Только я на 4года старше. говорят "у всех болит"а лимфоузлы только щупают.