гематолог

18:16 13-12-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста если у ребенка 4, 5 года гемоглобин повышается. на данный момент 158. Спасибо!

Ответы

# 18:43 13-12-2005 Врач, обратиться
Неталья, кровь ребенка значительно отличается от крови взрослого человека. Норма гемоглобина для ребенка до 140. Только я не поняла, в чем Ваш вопрос? Опасно ли это? Нет, не опасно, если гемоглобин в дальнейшем не будет повышаться, а также все остальные показатели будут в норме. Вам необходимо пересдать анализ на фоне полного здоровья, но не ранее, чем через 1- 2 недели.
# 13:27 09-01-2006 Наталья., обратиться
Уважаемый доктор, извините, что вопрос так и не задала. Да у дочки гемоглобин повышается. Год назад был 123. На сегодняшний день, как я уже писала 158. С чем это может быть связано и что делать, если он будет и дальше повышаться? Спасибо!