гематолог

23:48 15-12-2005 / Нина, обратиться

у меня низкий уровень лейкоцитов. Из- за чего это может быть?

Ответы

# 00:13 16-12-2005 Врач, обратиться
Нина, насколько низкий? Ниже уровня? Менее 4? Это так называемая Лейкопения. Нужно еще раз пересдать анализ, недельки через 2, по одному анализу не судят. Возможно, Вы болели, организм боролся и защитные силы организма ослабли. Это бывает, ничего страшного. Если же Вы абсолютно здоровы и у Вас повторится плохой результат, тогда необходимо будет уже дальнейшее обследование. Лейкопения бывает при различных заболеваниях. Можно попить Табл. Пиридоксина Гидрохлорид - по 1 табл. 3 раза в день в течение 3- 4 недель, очень хорошо повышает лейкоциты. Затем можно пересдать анализ. С уважением, Диана Олеговна.